Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Компания «А7 Агро» подвела итоги участия в нацпроекте «Производительность труда»

Первым участником программы расширенной поддержки повышения производительности труда в Оренбургской области стало предприятие ООО «А7 Агро». Всего в Оренбургской области участвует в проекте в формате расширенной поддержки Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (далее ФЦК) два предприятия. Мероприятия национального проекта реализуются по поручению Президента страны Владимира Путина.

Расширенная поддержка — это работа экспертов ФЦК в области внедрения бережливых технологий, которая длится год вместо шести месяцев. В рамках расширенной поддержки эксперты ФЦК работают не только над оптимизацией основных производственных процессов, но и в направлении запасов и обеспечивающих процессов.

ООО «А7 Агро» — это крупнейший агропроизводитель в Оренбуржье. Агропромышленное предприятие полного цикла, работающее по принципу «от поля до прилавка». В качестве пилотного потока был выбран один из ключевых продуктов компании- выращивание кукурузы и производство молока. Рабочая группа совместно с экспертами ФЦК выявили ряд проблем, с которыми сталкивались в работе. После был выработан план мероприятий по решению данных проблем и поэтапное внедрение инструментов бережливого производства.

В рамках данного проекта удалось достигнуть поставленных целей, а также повысить уровень компетенций работников компании и руководящего состава. Члены рабочей группы прошли обучение на «Фабрике производственных процессов».

«Главное, что удалось экспертам ФЦК на нашем предприятии – побудить сотрудников к инициативной работе, научить не бояться изменений, несмотря ни на что достигать новых рубежей», — отметил генеральный директор ООО «А7 Агро» Алексей Комаровских.

Планируемый экономический эффект от годового проекта составляет более 24 млн. рублей. В настоящий момент холдинг продолжает внедрять инструменты бережливого производства и тиражировать полученный опыт на все процессы.

Добавим, национальный проект «Производительность труда» будет реализован в России до конца 2024 года. Проект направлен на увеличение производительности труда, оптимизацию процессов предприятий и сокращение их издержек, снижение себестоимости и повышение качества продукции, повышение квалификации сотрудников и обеспечение эффективной занятости. В Оренбургской области ближайшие три года участниками нацпроекта станут 44 компаний. Для реализации поставленных задач на территории региона действует Региональный центр компетенций.

Подать соответствующую заявку можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете. Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области по телефонам: 89096 135878 или по электронной почте: [email protected].









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru