Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В ДТП под Оренбургом погибли граждане Узбекистана. Консульство доставит тела на родину

МИД Узбекистана рассказал о соотечественниках, которые погибли в ДТП под Оренбургом. В ведомстве сообщили, что большинство погибших — четверо — были гражданами Узбекистана. Еще одна представительница страны находится в больнице.

— Генконсульство совместно с представительством Агентства по вопросам внешней трудовой миграции Министерства занятости и трудовых отношений Узбекистана в Москве занимается решением консульско-правовых и организационных вопросов по вывозу тел погибших на родину, — говорится в сообщении МИД.

В ведомстве также напомнили, что попавшие в сложную ситуацию соотечественники могут в необходимых случаях обратиться в генеральное консульство Узбекистана в Казани по телефонам: +7−843−526−55−64 и +7−843−526−55−65. Ситуация с вывозом тел уже сейчас находится на контроле Генконсульства, подчеркнули в министерстве.

Авария, в которой погибли шесть человек, произошла 23 ноября. По предварительным данным, 39-летний водитель, управляя автомобилем «Хендай Старекс», выехал на встречную полосу и врезался в грузовик «Скания». За рулем большегруза находился 35-летний мужчина. Пять человек погибли на месте ДТП, еще один скончался в больнице. Двое пострадавших госпитализированы.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Расследование идет под контролем прокуратуры. Как писал Оренбург Медиа, минивэн ехал через Оренбургскую область транзитом.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru