Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Инструменты в дом: где их купить?

Настоящему домашнему умельцу и хозяину квартиры без хорошего, качественного и надежного инструмента не обойтись – для выполнения любой домашней работы необходимы определенные приспособления. Даже тот же гвоздь голыми руками вытащить довольно проблематично, если не сказать, что это невозможно. А что говорить, если в доме идет ремонт полным ходом – хотя бы минимальный комплект инструмента в доме быть просто обязан.  Дайте посмотрим, какие инструменты необходимо держать дома под рукой?

  1. Молоток. О его назначении и области применения рассказывать много не стоит, так как этот инструмент знаком всем мужчинам с самого детства – он может с одинаковым успехом строить что-либо и ломать. По его поводу скажу лишь две вещи – во-первых, лучше обзавестись двумя подобными инструментами (один маленький для тонких работ и один большой) и, во-вторых, лучше приобретать молоток с гвоздодером.
  2. Набор гаечных ключей. Здесь, по-моему, комментировать нечего – практически все современные соединения выполняются либо с помощью саморезов, либо посредством винта и гайки. Даже для установки кухонного смесителя используется крепление винт-гайка. Подробнее о том, где можно купить качественный разводной ключ — читайте по ссылке на сайте. Интернет-магазин «Профтехснаб» на протяжении многих лет поставляет качественные инструменты миллионам россиян.
  3. Отвертки. Их великое множество, но в домашнем хозяйстве, как правило, применяется только четыре разновидности: плоские отвертки двух видов (с широким концом и узким) и крестовые отвертки (по аналогии с плоскими отвертками можно приобрести крупный и мелкий крестик). Также не лишним будет обзавестись индикаторной отверткой для проверки напряжения в бытовой электропроводке.
  4. Топор. По народным поверьям этот инструмент должен находиться непосредственно возле входной двери. Назначение у него двоякое – с помощью топора можно и дрова наколоть, и в случае чего нежеланных гостей отвадить. Шучу, конечно, но, как говорится, в каждой шутке имеется доля правды. Топор вообще считается универсальным инструментом – его можно использовать в качестве молотка, зубила и, если хорошенько наточить, то и в качестве инструмента для бритья.

Собрать домашний инструментарий можно двумя путями – в первом случае приобрести каждый необходимый инструмент в отдельности, а во втором случае приобрести его наборами









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru