Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге на улице Юных Ленинцев построят жилой квартал: участок выставлен на аукцион

Финансовый институт Дом.рф проведет аукцион, лотом которого станет комплексное развитие территории в Оренбурге. Об этом сообщается на официальном сайте акционерного общества. Речь идет о земельных участках на ул. Юных Ленинцев. Планируется, что компания, которая возьмет в аренду земельные участки, построит жилой квартал с современной инфраструктурой и многоэтажными жилыми домами. Договор аренды заключат на шесть лет. Стартовая цена — 14,3 миллиона рублей в год за 6,7 гектаров территории.

Предлагаемые для застройки участки  — это территория бывшего антенного поля. Земля находятся в районе с развитой инфраструктурой, поблизости есть парк, школы, университет, несколько торговых центров. Хорошая транспортная доступность – в 100 метрах находится автобусная остановка, в 2 км ж/д станция. С северо-востока территория граничит с Загородным шоссе.

Предполагается, что на земельных участках вырастут многоэтажные жилые дома от 5 до 14 этажей. При осуществлении комплексного развития незастроенной территории разработку документации по планировке, проектированию, строительству и благоустройству общественных пространств рекомендовано осуществлять с учетом Стандарта комплексного развития – с дошкольными и образовательными учреждениями и объектами социальной инфраструктуры. При проектировании объектов жилого назначения застройщику необходимо предусмотреть «дворы без машин».

По условиям открытого аукциона, участок будет передан застройщику в аренду на шесть лет с ежегодной платой в размере 14,3 млн рублей. Все заявки принимаются до 1 августа. Сам аукцион пройдет 5 августа. Максимальный срок разработки, согласования и утверждения документации по планировке территории составит около года. Далее начнется строительство.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru