Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




(заголовок)

Раньше при первых морозах большинство речек и других водоемов моментально покрывались коркой льда. Именно тогда «летняя» рыбалка завершалась окончательно. Сейчас все иначе. Сезон открытой воды продлевается. Рассказываем, как по ней рыбачить в наступающем декабре.

К слову, гораздо больше интересной и полезной информации о рыбалке, включая зимнюю, и охоте можно на сайте любителей охоты и рыбалки fishinga.ru. На сайте есть большое количество разделов посвященных самой разной тематике. Это кухня, места, новости, рассказы, приманка, календарь и много другое, интересно и полезное. 

Некоторые водоемы даже в сильные морозы не порастают ледовым покрытием. Как правило, речь идет о речках с сильным подводным течением. Благодаря наличию таких водоемов у рыбаков появляется шанс даже в зимний период «охотиться» на открытой воде. Такой вид рыбалки тоже имеет место быть. Ведь иногда именно в холода рыболову улыбается счастье поймать крупный экземпляр. Такая удача объясняется огромным жором, которым наступает в конце осени.

Что касается конкретного выбора той или иной прикормки или наживки, то в этом случае профессионалы рекомендуют отталкиваться от водоема, в котором планируется «охота», и непосредственно от вида рыбы. Несмотря на это, существует несколько важных и универсальных советов, которых потребуется придерживаться.

Выбираем наживки животного происхождения. В летний период и зимой отличным вариантом считается применение опарыша и мотыля. В холодную погоду нужно следить за активностью приманки — важно, чтобы она не примерзла. Поэтому все живые прикормки лучше всего хранить в заранее приготовленной емкости из пенопласта, который хорошо сохраняет тепло. Чтобы избежать подмерзания приманки, рыбаки советуют слегка присыпать ее солью. Однако это нужно делать, будучи на водоеме, чтобы смесь не испортилась за ночь.

Снасти, которые подходят для зимней «охоты» на открытом водоеме, практически ничем не отличаются от тех, что рыбак привык использовать летом, весной или теплой осенью. Среди огромного ассортимента современная поплавочная удочка занимает лидирующие позиции. Однако при ее выборе нужно учитывать следующие правила.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru