Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбургской духовной семинарии состоялся юбилейный десятый выпуск

Из старейшего высшего учебного заведения Оренбургской области, открытого 1884 году и возрожденного в 2009 году, выпустились студенты Оренбургской, Орской, Бузулукской и Салаватской епархий.

Среди них 6 бакалавров теологии и 6 магистров богословия, а также 12 выпускников Центра дополнительного образования – приходских специалистов, регентов церковных хоров и социальных работников.

В заключительном выпускном собрании приняли участие члены Попечительского Совета, родственники выпускников и прихожане. Ректор семинарии иерей Петр Панов поздравил выпускников с окончанием учёбы. Он призвал каждого из учеников написать свою личную историю, полную поисков и ожиданий, радости и преображения, надежды и любви.

Диплом с отличием по профилю «Межрелигиозный диалог в православной традиции : теория и практика» получил клирк Бузулукской епархии, настоятель кафедрального собора святителя Николая Чудотворца Бузулука протоиерей Сергей Корчагин.

Среди выпускников Центра дополнительного образования есть молодые люди, пришедшие в семинарию, после школы. Также более взрослые семинаристы и две семейные пары.

После вручения дипломов и памятных сувениров состоялось выступление церковного мужского и женского хоров, в репертуаре которого много русских народных песен.

Отметим, в настоящее время в Оренбургской духовной семинарии учатся около 160 человек. По уровню учебно-воспитательного процесса и преподавательского состава она входит в первую рейтинговую группу высших учебных заведений Русской Православной церкви.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru