Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На трассе Уфа-Оренбург завершили капремонт моста через Салмыш

Переправу на участке трассы до Уфы открыли для движения транспорта. Мост полностью реконструировали.

Как сообщают в ФКУ Упрдор «Приуралье», капремонт объекта удалось завершить на 5 месяцев раньше запланированного срока. Протяженность моста 142 м. Проезжая часть состоит из двух полос движения шириной по 3,75 метра каждая и двух полос безопасности по 2 метра.

На время ремонта на участке организовали временный объезд. Это было необходимо для демонтажа существующего пролетного строения, насадок, ригелей и тела опор.

Новая несущая конструкция мостового сооружения представляет собой неразрезное сталежелезобетонное пролетное строение. Балки опираются на резинометаллические опорные части. Новые опоры выполнены из монолитного железобетона, армированного плоскими каркасами.

Добавим, что капремонт моста через реку Салмыш был включен регионом в трехлетнюю программу капитального ремонта искусственных сооружений в рамках реализации проекта дорожной деятельности субъектов РФ на 2022-2024 годы. По информации областного правительства, в этом году впервые по нацпроекту БКД в Оренбуржье будет отремонтировано десять мостов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru