Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Газпром нефть» поддержит развитие социальных проектов в Оренбургской области

«Газпром нефть» и Правительство Оренбургской области заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2022 год. Документ подписали председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков и губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

При поддержке компании будет проведен капитальный ремонт школ и детских садов региона, в том числе Новосергиевской школы №2, Покровской школы Новосергиевского района, реконструкция Центра культуры в селе Благословенка. В поселке Бердянка построят новую спортивную площадку, а в поселках Новосергиевского района при участии компании будет приобретена новая техника для тушения степных пожаров.

За 11 лет сотрудничества с регионом «Газпром нефть» реализовала в рамках программы «Родные города» 416 социально значимых проектов.

Александр Дюков, председатель Правления «Газпром нефти»:

«Повышение качества жизни и создание комфортной среды в регионах деятельности — основа развития бизнеса и неотъемлемая часть подхода «Газпром нефти». За годы работы в Оренбургской области мы построили, отремонтировали и благоустроили около 170 объектов социальной сферы, в том числе школы, детские сады и дома культуры. В рамках корпоративной программы социальных инвестиций «Родные города» поддержаны сотни инициатив оренбуржцев. Предложения жителей отражают актуальные потребности каждого района области. Поддержка таких образовательных, культурных и спортивных инициатив является одним из наиболее эффективных инструментов улучшения условий жизни местных сообществ. В текущем году «Газпром нефть» продолжит многолетнюю работу по развитию общественной среды в Оренбуржье, а также внесет вклад в преодоление актуальных вызовов перед регионом, в том числе в сфере повышения пожарной безопасности».

Денис Паслер, губернатор Оренбургской области:

«Мы приветствуем и поддерживаем социально ответственный бизнес, который работает во всех отраслях экономики. Правительство Оренбургской области ежегодно заключает соглашения о социально-экономическом партнерстве с ведущими компаниями региона. На сегодня действует 6 таких соглашений. Одно из них – с «Газпром нефтью». Компания входит в число крупнейших работодателей и налогоплательщиков Оренбуржья, внедряет передовые экологичные технологии в нефтедобыче, уделяет приоритетное внимание поддержке территорий деятельности. Уверен: партнерство региона с компанией будет крепнуть и развиваться – теперь на основе нового соглашения».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru