Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Повар из Оренбурга едет покорять мировой чемпионат WorldSkills Kazan 2019

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills пройдет в Казани с 22 по 27 августа. В нем примут участие около 1500 конкурсантов из 69 стран мира, которые будут соревноваться в 56 компетенциях основного перечня WorldSkills International. В их числе сфера услуг, транспорта и логистики, промышленного производства, информационных технологий, искусства и дизайна, строительства.  

Чемпионат станет самым масштабным международным событием в России в 2019 году.

От Оренбургской области на чемпионате мира по компетенции «Поварское дело» примет участие выпускник колледжа сервиса Оренбурга Искандар Слаев.

– Министерство образования участвует в движении в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». Кроме Искандара, в расширенном составе Национальной сборной WorldSkills Russia, где ребята от 14 до 25 лет готовятся к чемпионатам по профессиональному мастерству «EuroSkills» и «WorldSkills Competition», проводимым по стандартам «Ворлдскиллс», тренируются выпускница Оренбургского государственного колледжа Елизавета Петрищева (по компетенции «Технология моды») и ученик СОШ № 49 Оренбурга Максим Чувашов (по компетенции «Электромонтаж (юниоры)»). Максим прошел подготовку в специализированном центре компетенций (СЦК) гуманитарно-технического техникума Оренбурга. –  рассказала «Оренбург Медиа» и.о. заместителя министра образования Наталья Сапрыкина.

 На чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 сборную России представят 63 конкурсанта. В нее вошли 14 девушек и 49 юношей в возрасте от 18 до 25 лет. Это представители Архангельской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Костромской, Курганской, Ленинградской, Липецкой, Новосибирской, Оренбургской, Орловской, Рязанской, Самарской, Свердловской, Тульской, Тюменской, Ульяновской, Челябинской и Ярославской областей, Краснодарского и Красноярского краев, республик Башкортостан и Татарстан, Чувашской Республики, а также Москвы.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru