Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

О социальной поддержке – за «круглым столом»

Итоги и проблемы реализации отдельных видов государственной социальной помощи в Оренбуржье – на эту тему депутаты Заксобрания проведут 29 июня «круглый стол». Инициатором выступил комитет по социальной политике из здравоохранению под председательством Ольги Хромушиной.

Площадкой выездного заседания станет Тоцкий район. К участию приглашены представители профильных министерств области,органов местного самоуправления, работодатели, а также непосредственные получатели соцпомощи.

– Вопрос оказания социальной помощи всегда актуален. Поэтому и обсуждение пройдет в таком широком формате. Особое звучание эта тема приобрела в период пандемии. Когда под удар попали экономика, рынок труда и, конечно, благополучие граждан. Наша задача – не только обменяться наработками в этой сфере, но и проблемами. Чтобы знать, в каком направлении двигаться дальше, в том числе в плане законодательства. Будем говорить о таком важном механизме оказания помощи, как социальный контракт. В чем его плюсы, кто может рассчитывать на него, как заключить. Люди должны быть максимально информированы. Надо разъяснять условия предоставления социальной помощи и мотивировать нуждающихся воспользоваться ею, –прокомментировала Ольга Хромушина.

Exit mobile version