Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Паслер и Савинова вручили дипломы выпускникам ОрГМУ

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Оренбургского государственного медицинского университета прошла сегодня, 25 июня.

Выпускников вуза поздравили губернатор Оренбургской области Денис Паслер и вице-губернатор по социальной политике — министр здравоохранения Татьяна Савинова.

В этом году лечебный факультет одного из ведущих медицинских вузов России выпустил 348 дипломированных специалистов. Из них 120 выпускников обучались по целевому набору. Они пополнят медучреждения разных районов Оренбургской области.

Губернатор области вручил дипломы с отличием 32 молодым врачам.

— Я очень хочу, чтобы все вы остались в родном Оренбуржье и укрепляли региональную систему здравоохранения. В ней сегодня происходит много качественных перемен, и везде нужны молодые талантливые кадры. В новую инфекционную больницу, строящуюся областную детскую больницу, в новые ФАПы, поликлиники и амбулатории. Нужны специалисты, которые будут работать на высокотехнологичном оборудовании и смогут развивать свой потенциал, — сказал Паслер в приветственном слове выпускникам.

Нынешние выпускники помогали оренбургским медикам с весны 2020 года бороться с коронавирусной инфекцией. На протяжении двух лет они работали на должностях среднего медперсонала в ков-центрах области.

За 6 лет обучения студенты лечебного факультета сдали 34 экзамена и 53 зачета.

По словам Татьяны Савиновой, врач берёт на себя ответственность каждый день, поскольку от его решения зависит жизнь человека.

От имени 50-тысячного медицинского сообщества Оренбуржья министр здравоохранения пожелала молодым коллегам верить в свои силы и не переставать учиться.

Выпускники ОрГМУ 2022 года опубликовали более 750 научных работ, прошли стажировки в 10 странах, принимали участие в научных форумах международного и всероссийского уровня.

Фот: ural56ru










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru