Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге поблагодарили менеджера салона связи, сохранившего слесарю полмиллиона

Полицейские вручили директору салона связи благодарственное письмо от имени начальника УМВД России по Оренбургской области.

Владимир Кочергин убедил оренбуржца, что он общается с мошенниками и может потерять свои деньги. Благодаря своевременному реагированию директора салона сотовой связи денежные средства удалось спасти.

Ранее в УМВД по Оренбургской области рассказали историю несостоявшегося мошенничества в отношении жителя из Оренбурга.

В дежурную часть обратился 46-летний слесарь-электрик и сообщил о попытке хищения 580 340 рублей. Мужчине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником службы безопасности банка. Звонивший сообщил, что у слесаря взломали приложение онлайн-банка и пытаются оформить кредит. Безопасник уточнил, что под подозрением находится сотрудник банка и попросил помочь его вычислить.

Выслушав инструкцию, потерпевший сообщил неизвестному коды-подтверждения из смс. После этого оренбуржцу пришло оповещение из банка об одобрении кредита на сумму 775 855 рублей. Мужчина пошёл в салон сотовой связи обналичить деньги и перечислить на «резервный счёт», указанный неизвестным.

Один из сотрудников салона наблюдал за разговором клиента. Когда тот обналичил 580 340 рублей, спросил, уверен ли он в возвратности денежных средств. Заявитель засомневался и пошёл в банк. Сотрудники кредитной организации сообщили, что он чуть не отправил мошенникам более полумиллиона рублей. После этого мужчина обратился в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело.











© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru