Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Бузулуке пьяная автоледи напала на инспектора ДПС

Инцидент произошёл на улице Пугачёва Бузулука, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Инспекторы ДПС, находившиеся на ночном патрулировании маршрута, остановили для проверки документов автомобиль «Лада Ларгус» под управлением 41-летней женщины.

Полицейские сразу обратили внимание на агрессивное поведение автоледи. Кроме того, она плохо стояла на ногах и источала запах спиртного. Сотрудники ГИБДД попросили пройти женщину в патрульный автомобиль, но получили отказ. После этого автоледи закрыла автомобиль и попыталась скрыться.

На предупреждения сотрудников об ответственности за оказание сопротивления она не реагировала. Более того, женщина начала пинать сотрудника ГИБДД ногами и материться. Даже находясь в патрульной машине автоледи вела себя неадекватно. На просьбу инспектора успокоиться, она ударила его по лицу.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Агрессивную автоледи задержали. На неё возбудили уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Санкцией данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru