Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье увеличили список получателей выплат на школьную форму

В Оренбургской области накануне, 22 июня, в перечень для субсидии включили семьи, которым начисляется ежемесячная выплата на детей в возрасте от 8 до 17 лет.

По информации пресс-службы правительства дополнительные средства на форму будут выделять малоимущим семьям с тремя и более детьми.

— Произошли некоторые перемены в социальном обеспечении многодетных семей с низкими доходами – теперь они получают выплаты от государства, из федерального бюджета. Но они не должны выпадать и из региональной системы социального обеспечения. Поэтому мы принимаем такое адресное и своевременное решение, — заявил Денис Паслер.

В пресс-службе уточнили, что необходимости в оформлении документов для получения выплаты нет. Министерство социального развития области после получения информации из ПФР начислит данную субсидию в проактивном режиме.

Напомним, в регионе многодетные семьи с низкими доходами с 2021 года получали денежную выплату на покупку школьной формы. Данная мера поддержки назначалась семьям, которые получали региональное пособие и ежемесячную денежную выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно.

В прошлом году из регионального бюджета на покупку школьной формы выплата была предоставлена почти 19 тысячам семей на 39 284 ребенка.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru