Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье впервые прошла акция «Огненные картины войны»

Инициаторами выступили Оренбургское региональное отделение Партии «Единая Россия» и «Волонтеры Победы». В ночь на 22 июня на площади Ленина областного центра триста волонтеров региона зажгли десять тысяч свечей и создали из них образ скульптуры «Родина-мать зовёт!» с надписью «Оренбург Помнит!»

81 год назад, ночь с 21 на 22 июня стала ночью мужества, воли, бесстрашия для миллионов жителей нашей огромной страны. В человеческой памяти 22 июня 1941 года осталось не просто роковой датой, но и рубежом начала отсчета долгих тысячи четырехсот восемнадцати дней и ночей Великой Отечественной войны.
С приветственным словом к участникам акции обратился Член Президиума Регионального политсовета Партии «Единая Россия», глава города Оренбурга .

22 июня 1941 года — один из самых трагических дней в истории России. Сегодня мы зажигаем свечи, как символ памяти. Мы вспоминаем всех тех, кто отдал свою жизнь за нашу свободную страну, за наше с вами настоящее. Наши отцы, деды и прадеды ценой огромных жертв одержали Великую Победу. Их героизм, стойкость и мужество навсегда останутся для нас образцом патриотизма, любви к Родине и вершиной несгибаемости духа. Пока мы помним о наших героях – они живы. И будут жить в нашей памяти, в памяти наших детей. Вечная слава героям! Вечная память! – сказал
Сергей Салмин.

Также он выразил слова благодарности всем волонтерам и оренбуржцам, которые приняли участие в акции. Ведь сегодня как никогда важно сохранять память о героических подвигах наших предков, передавать ее нашим детям, не забывать суровых уроков войны и делать всё возможное, чтобы не допустить повторения страшных страниц истории.


Проведение акции поддержали депутаты «Единой России» в Законодательном Собрании и Оренбургском городском совете, администрация города Оренбурга, управление по молодежной политики города Оренбурга и департамент молодежной политики Оренбургской области.

Великая Отечественная война была одним из самых тяжелых испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Акция «Огненные картины войны» — возможность зажечь свечи и вспомнить наших героев. Сегодня, мы вместе с жителями города, волонтерами, активистами 11 общественных объединений и организаций почтили их память и пообещали хранить мир, доставшийся нам такой высокой ценой, — сказал Заместитель Секретаря Реготделения, руководитель Регионального исполкома Партии «Единой России» Юрий Мироненко.

Почтить Память погибших, защищавших свою Родину на площади, собрались волонтеры и активисты от общественных организаций, Российских студенческих отрядов, Российского движения школьников, Федерации детских организаций, Поискового движения России, детско-юношеского движения Юнармия, добровольческих отрядов города Оренбурга, университетов области и оренбуржцы.

Международная акция «Огненные картины войны» реализуется Движением «Волонтеры Победы» и Партией «Единая Россия» при поддержке Росмолодежи, Роспатриотцентра и Министерства просвещения.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru