Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургский госуниверситет примет на бюджет 2800 абитуриентов

В Оренбургском государственном университете накануне, 20 июня, стартовала приемная кампания. В первый час работы в приёмную комиссию обратились более двух десятков абитуриентов.

По словам ректора ОГУ Сергея Мирошникова, в этом году университет готовится осуществить большой набор.

— У нас значительно увеличилось количество бюджетных мест – рост составил порядка 15 процентов в сравнении с прошлым годом. Увеличение затронуло практически все направления подготовки. Мы ждем талантливых, целеустремленных, активных ребят, отметил ректор.

В этом году Оренбургский госуниверситет принимает абитуриентов на 2800 бюджетных мест. 1810 человек на бакалавриат, 199 на специалитета, 766 в по магистерским программам и 25 в аспирантуру.

— В университете расширен спектр образовательных программ. В общей сложности мы предлагаем поступающим 166 направлений подготовки. Восемь из них – абсолютно новые. Уверены, что каждый из абитуриентов сможет найти в этом обширном перечне возможность наилучшим образом реализовать свой потенциал, – уточнила первый проректор ОГУ Светлана Нотова.

Оренбургский госуниверситет предлагает абитуриентам 72 направления подготовки по программам бакалавриата, 45 – магистратуры, 12 – специалитета и 37 – аспирантуры. Впервые открыт набор по следующим направлениям: «Конструирование изделий легкой промышленности», «Социальная работа», «Боеприпасы и взрыватели», «Специальные организационно-технические системы», «Судебная и прокурорская деятельность» и «Публичная политика».

Поступающие могут подать заявление несколькими способами: очно в приемной комиссии университета, направив документы через «Личный кабинет абитуриента» на сайте abiturient.osu.ru или посредством системы «Госуслуги», а также воспользовавшись услугами «Почты России».

Приёмная комиссия работает по адресу: пр. Победы, 13, 3-й учебный корпус ОГУ, спортивный зал. Время работы: с 10.00 до 16.00 по будним дням, с 09.00 до 13.00 – в субботу, воскресенье – выходной. Телефон – 8 (3532) 37-25-55.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru