Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как выбрать садовую скамейку: идеи и советы

Садовые скамьи — незаменимая мебель для дачного участка и загородного дома, особенно если вы любите проводить много времени на свежем воздухе. Конструкции идеально подходят для отдыха в саду и являются важным элементом ландшафтного дизайна. Функциональные и эстетически привлекательные изделия облагородят территорию и станут любимым местом для релаксации.

Материалы для скамеек. Какие преимущества имеют чугунные скамейки?

Сегодня, изделия данного вида выпускаются из различных материалов. Чаще всего, производителями предлагаются модели из следующих видов материалов:

  1. Древесины.
  2. Пластика.
  3. Камня.
  4. Металла.

Модели, которые являются деревянными, отличаются удобством и надежностью. Необходимо отметить, что подобные варианты садовых скамеек нашли распространение. При этом необходимо понимать, что при нахождении на открытом воздухе, структура древесины несколько меняется. В результате, уже через несколько сезонов эксплуатации, подобные варианты садовой мебели приходят в негодность.

Также существуют пластиковые садовые скамейки. Они выполняются из надежного пластикового материала, который не подвергается нарушению структуры. Покупка такой садовой мебели имеет ряд преимуществ. Одним из самых главных является цена мебели.

Скамейки, выполненные из камня, являются очень прочными. При этом нельзя говорить о том, что подобные варианты мебели доступны для покупки. К тому же, их достаточно сложно транспортировать, по причине большой массы. Показатели износостойкости такой садовой мебели – отличные. Даже через несколько десятков лет внешний вид остается неизменным.

Пластиковые изделия являются бюджетным вариантом. К достоинствам этого материала можно отнести следующие:

  • Легко поддается чистке. Удалить грязь можно с помощью обычной тряпки, смоченной водой.
  • Небольшой вес. Позволяет транспортировать конструкцию без специального снаряжения.
  • Стойкость к коррозии. Атмосферные осадки никак не сказываются на внешнем виде пластика. Такую мебель можно смело устанавливать под открытым небом и быть уверенным, что она долгое время будет сохранять свой первоначальный внешний вид.
  • Продолжительный срок службы. Скамья из пластика при правильной эксплуатации прослужит не один год.
  • Прочность. Скамейки способны выдерживать большие нагрузки.

Также в пользу пластиковых скамеек говорит возможность выбора цвета. Брендовые производители выпускают функциональные, красивые и доступные по стоимости изделия, сочетающие в себе высокое качество изготовления, надежность и привлекательный внешний вид.











© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru