Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту





В Оренбурге назвали имена победителей конкурса «Человек года-2021»

Торжественная церемония награждения прошла в администрации города накануне, 16 июня, сообщает пресс-служба мэрии.

Ежегодный конкурс «Человек года» проводится для выявления и поощрения оренбуржцев, занимающих активную жизненную позицию, проявивших себя в формировании имиджа города, сохранении и развитии культурных традиций и достигших профессиональных успехов.

Победителей ежегодного конкурса поздравил глава города Сергей Салмин. Он отметил, что Оренбург богат на талантливых, активных людей, искренне любящих свою профессию.

В этом году на конкурс «Человек года» поступили 152 заявки. Победителями стали 38 оренбуржцев в 19 номинациях: инженеры, медики, соцработники, педагоги, предприниматели, юристы, финансисты, строители, а также представители других сфер деятельности, достигшие высоких успехов на профессиональном поприще.

Победители конкурса «Человек года-2021»:

«Инженер года» 

Константин Сергеевич Олейник заместитель главного механика – начальник отдела промышленной электроники АО «ПО «Стрела»; 

Егор Сагитович Тулибаев — главный конструктор бюро по разработке бурового инструмента дирекции по исследованиям и разработкам АО «Завод бурового оборудования». 

«Педагог года»

Татьяна Самсонова — заместитель директора МОАУ «Лицей № 5 имени Героя России А.Ж. Зеленко». 

Наталья Бочкарева — заведующий МДОАУ «Детский сад № 106»;

Татьяна Тогулева — педагог дополнительного образования МАУДО «Центр детского творчества»  Оренбурга.

«Медиа-профи года» 

Елена Игоревна Кузнецова — шеф-редактор тематического вещания АО «ТВЦ Планета»; 

Екатерина Сергеевна Киселева — корреспондент ГТРК «Оренбург». 

«Медицинский работник года» 

Григорий Александрович Сафронов — заведующий хирургическим отделением №1, врач-онколог (оперирующий) ГБУЗ «Оренбургский областной клинический онкологический диспансер»; 

Сергей Анатольевич Захаров — врач анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии для больных с острым инфарктом миокарда Регионального сосудистого центра ГАУЗ «Оренбургская областная клиническая больница»; 

Татьяна Борисовна Даньшина — заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ «Оренбургская областная клиническая станция скорой медицинской помощи». 

«Социальный работник года» 

Вадим Наильевич Ахтямов — медбрат по массажу отделения социально-медицинской реабилитации ГАУСО ОО «Реабилитационно-оздоровительный центр «Русь»; 

Лидия Николаевна Курынина – директор МБУ «Центр здорового питания» г. Оренбурга. 

«Доброволец года» 

Вероника Сергеевна Лёвочкина — студент 2 курса ГАПОУ «Оренбургский автотранспортный колледж имени Заслуженного учителя Российской Федерации В.Н. Бевзюка». 

«Работник сферы молодежной политики» 

Екатерина Вячеславовна Мосолова — начальник отдела по воспитательной работе ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации; 

Екатерина Юрьевна Матвеева — специалист отдела социальной и воспитательной работы ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет».

«Предприниматель года» 

Евгений Анатольевич Чопоров — директор ООО «Гофман Плюс»; 

Альбина Фаилевна Абсалямова председатель правления ПК «Оренбургские пуховницы». 

«Работник сельского хозяйства года» 

Татьяна Владимировна Объедкова — оператор машинного доения ООО «Агрофирма «Промышленная»; 

Наталья Александровна Киреева тепличница «Экоферма Кушкульские теплицы». 

«Работник жилищно-коммунального хозяйства года» 

Людмила Анатольевна Затонская — заместитель директора по экономическим вопросам ООО «УКЖФ «Гагаринская»; 

Татьяна Анатольевна Примакова — директор ООО «УКЖФ «Сияние». 

«Работник культуры и искусства года» 

Светлана Евгеньевна Борисова — директор ГАУК «Оренбургский государственный областной театр музыкальной комедии»; 

Виктор Андреевич Асташев — старший научный сотрудник МБУ «Музей истории Оренбурга». 

«Рабочий года Южного округа»

Иван Александрович Новосельцев — лудильщик радиаторного производства ООО «Оренбургский радиатор»; 

Владимир Равильевич Ураев — слесарь аварийно-восстановительных работ 5 разряда ООО «Оренбург Водоканал». 

«Рабочий года Северного округа» 

Наиль Рафикович Байтиев — тракторист транспортного цеха ОАО «Оренбургский комбикормовый завод»; 

Наталья Дмитриевна Лапина — слесарь по ремонту подвижного состава участка сборки тепловозов Оренбургского локомотивно-ремонтного завода – филиала АО «Желдорреммаш» ГК «ЛокоТех».

«Спортсмен года» 

Александра Григорьевна Неделько — спортсмен ГАУ «Центр спортивной подготовки Оренбургской области»; 

Данила Сергеевич Шутов — спортсмен МАУ «Спортивная школа олимпийского резерва по боксу». 

«Строитель года» 

Валентина Васильевна Скворцова генеральный директор ООО Специализированный застройщик «УПСК Жилстрой»; 

Елена Викторовна Чувашева — начальник отдела капительного строительства в филиале АО «Газпром газораспределение Оренбург». 

«Транспортник года» 

Юрий Павлович Воронин — водитель автомобиля 1 класса АО «Автоколонна № 1825»; 

Дмитрий Александрович Васильев — водитель автобуса на регулярных городских пассажирских маршрутах 1 класс МКП «ОПП». 

«Финансист года» 

Антонина Владимировна Величко — начальник отдела анализа финансового менеджмента Министерства финансов Оренбургской области; 

Татьяна Валентиновна Попова — ведущий бухгалтер финансового отдела АО «Производственное объединение «Стрела». 

«Юрист года» 

Вячеслав Сергеевич Валюженич — начальник юридического отдела ООО «Управляющая компания жилищным фондом «Северная»; 

Ирина Александровна Соколова — нотариус, занимающийся частной практикой. 

«Общественное признание» 

Алексей Сергеевич Картуз – водитель ООО «Газпром переработка» филиал Оренбургский ГПЗ.

Имена победителей разместят на Доске почёта «Гордость и слава Оренбурга» в сквере «4 апреля».

© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru