Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбуржцы делятся в сетях видео полёта «Русских витязей»

Авиационная группа высшего пилотажа ВВС России сегодня, 16 июня, провела в Оренбурге тренировочный полёт с выполнением полной программы показа.

Жители города восхищаются работой «Русских витязей» в небе и делятся своими видео в социальных сетях. Оренбуржцы наблюдали полёт авиационной группы в разных частях города.

«Русские витязи» — авиационная группа высшего пилотажа ВВС России. Она была сформирована 5 апреля 1991 года на базе 1-й авиационной эскадрильи 234-го гвардейского Проскуровского смешанного авиационного полка 16-й воздушной армии, базировавшегося на аэродроме Кубинка. Лётчики поставили несколько мировых рекордов. «Русские витязи» выполняют групповой и одиночный пилотаж на многоцелевых высокоманевренных истребителях Су-27П, Су-27УБ, Су-35 С и Су-30 СМ.

В Оренбург группа прибыла для участия в праздновании 80-летия 18-ой военно-транспортной авиационной дивизии, которое состоится завтра, 17 июня.

Торжества продляться несколько часов. На площади у памятника Валерию Чкалову пройдет парад дивизии. На Советской состоится показ военной техники.

В 13.00 «Русские витязи» проведут ознакомительный полёт. Демонстрационный полёт стартует в 14.30 на набережной Урала.

Ранее пилоты «Русских витязей» пригласили оренбуржцев на авиашоу.

Фото: соцсети









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru