Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье абитуриенты могут подать документы в колледжи через «Госуслуги»

Учреждения среднего профессионального образования Оренбургской области подключились к сервису по приему онлайн-заявлений.

Абитуриенты могут подать документы в колледжи и техникумы Оренбуржья теперь можно через портал «Госуслуги». Отправить документы можно одновременно в пять учебных заведений.

Как действовать

Зайти в «Госуслуги», перейти на портал, выбрать учреждение СПО и специальность и заполнить электронную форму. В личном кабинете абитуриент сможет отслеживать статус заявления и просматривать конкурсные списки.

Как это работает

Заполненное заявление поступает в автоматизированную информационную систему «Цифровое образование Оренбургской области». После этого представитель колледжа сможет его обработать.

Поступить на бюджет

Для того, чтобы занять бюджетное место оригинал аттестата не надо отправлять в колледж. Достаточно принести согласие на зачисление. После того, как приемная комиссия сформирует списки на поступление, в личный кабинет на портале «Госуслуги» придет письмо с результатом. Только тогда абитуриент должен будет предоставить в колледж оригиналы документов.

Сроки подачи заявлений

Заявления принимаются до 15 августа. При наличие свободных мест учебное заведение может продлить прием до 25 ноября.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru