Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




ООО «Профметалл» присоединился к национальному проекту «Производительность труда»

Все больше предприятий Оренбургской области становятся участниками национального проекта «Производительность труда». Ведь помимо адресной экспертной поддержки, для предприятий — участников национального проекта разработан комплекс системных мер, направленных на создание условий для развития предприятий: программы обучения управленческих кадров «Лидеры производительности», «Акселератор экспортного роста», развития наставничества, а также имеется возможность получения налогового вычета, льготного займа и субсидии.

Так в начале июня было заключено соглашение о взаимодействии при реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда» между министерством экономического развития Оренбургской области и ООО «Профметалл».

10 июня было подписано соглашение с предприятием для участия в национальном проекте «Производительность труда» с Региональным центром компетенций. Это уже 11 соглашение с предприятием Оренбургской области для участия в национальном проекте «Производительность труда» с поддержкой экспертов РЦК. Всего до конца 2024 года в проект войдет 44 предприятия.

Оренбургский Профметалл – один из ведущих производителей кровельной и фасадной продукции, а также сэндвич-панелей и быстровозводимых зданий в Оренбурге.

Реализация национального проекта рассчитана на три года. Активная фаза при непосредственном участии экспертов Регионального центра компетенций проходит в течение первых шести месяцев.

Уже в ближайшее время специалисты РЦК совместно с предприятием определят состав рабочей группы, начнут обучение. Участие в Национальном проекте позволит предприятию повысить эффективность, выйти на новый уровень конкурентоспособности, увеличивать прибыль, поддерживать рост бизнеса.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» был утвержден после «майского указа» Президента РФ Владимира Путина 2018 года. Целью нацпроекта является обеспечение к 2024 году темпа роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5 % в год.

Основными целями участия в Национальном проекте является оптимизация производственных процессов, сокращение времени протекания процесса изготовления продукции, устранение всех видов потерь в потоке создания ценности для наших клиентов, повышение качества наших услуг. Все цели могут быть достигнуты благодаря внедрению инструментов бережливого производства на предприятии и обучению специалистов принципам и методам бережливого производства в управлении предприятием.

Принять участие в национальном проекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики (обрабатывающее производство; строительство; транспортировка и хранение; сельское, лесное хозяйство, торговля). Подать соответствующую заявку можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете. Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области по телефонам: 89096 135878 или электронной почте: [email protected].









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru