Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье из-за сообщения о минировании эвакуировали шесть судов

В Оренбургской области сегодня утром, 15 июня, в зданиях судов области прошла эвакуация сотрудников.

Причиной стало сообщение о минировании судов Соль-Илецка, Оренбургского районного суда, Центрального, Ленинского, Промышленного, Дзержинского судов Оренбурга, сообщает пресс-служба судов Оренбургской области.

На месте происшествия работают сотрудники спецслужб, полиции, МЧС, спасатели и медики скорой помощи.

В Соль-Илецком суде взрывное устройство не обнаружено и он приступил к работе в штатном режиме. На остальных объектах проверочные мероприятия продолжаются, уточнили в пресс-службе судов.

Как писал «Оренбург Медиа», 31 мая, в Оренбурге из-за сообщения о минировании эвакуировали сразу три здания судов: областного, арбитражного и оренбургского районного суда. Аналогичные угрозы о минировании поступили в адрес Оренбургского гарнизонного военного суда, Соль-илецкого районного суда, Советского и Октябрьского районных судов Орска. Взрывных устройств обнаружено не было.

Напомним, заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до трех лет.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru