Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге отметили День донора

В Оренбурге 14 июня состоялся праздник «Здоровый донор — здоровая Россия!». Его провели в сквере «Спасибо, донор!» на улице Советской.

В честь праздника центр города от Беловки до сквера, где чествовали доноров, превратили в аллею спорта. Оренбуржцам также предлагали сдать кровь в передвижной лаборатории.

Всех участников донорского движения, а также сотрудников станции переливания крови поздравил председатель правления Оренбургского Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российская медицинская ассоциация», руководитель оренбургской областной станции переливания крови Ринат Гильмутдинов.

— Всего в регионе проживают 14 тысяч почетных доноров, — отметил он, подчеркнув широкие масштабы донорского движения в Оренбургской области.

Торжественную часть по традиции открыл «Гимн Донорам». С праздником присутствующих поздравила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова. Она назвала доноров героями, который сдают кровь, чтобы спасать жизни.

– Благодаря нашим донорам необходимые компоненты крови ежегодно получают более 40 тысяч оренбуржцев, — подчеркнула она.

Глава Оренбурга Сергей Салмин также отметил, что донорство – это ответственный и серьезный шаг. Он вместе с министром и руководителем станции вручил грамоты почетным донорам Оренбуржья и донорским династиям.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru