Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Южный циклон принёс в Оренбуржье дожди и грозы

По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, в Оренбургской области атмосферный фронт вызовет контраст между погодными условиями на западе и востоке.

В восточных районах будет спокойнее, а западной половине вероятны ливни, грозы и усиление ветра до порывистого. Температурный фон будет неоднородным, особенно в дневное время.

По мере продвижения центра циклона на северо-восток откроется доступ массе более холодного воздуха. Первыми он накроет северо-западные районы, там максимальные температуры будут в пределах +17,+22°. В дальнейшем температура понизится на всей территории до +17…+22°.

Сегодня ночью, 7 июня, в регионе было облачно с прояснениями. В большинстве районов прошёл дождь. По северо-западу сильный дождь, местами гроза. Ветер западный с переходом на юго-западный 7…12 м/с. По востоку порывы до 13-18 м/с. Температура воздуха +13…+18 °C.

Днём будет облачно с прояснениями. Кратковременный дождь, местами гроза. Ветер западный с переходом на северо-западный 8…13 м/с. Местами порывы до 17-22 м/с. Температура воздуха +23…+28 °C. По северо-западу +17,+22°.

В Оренбурге днём облачно с прояснениями. Кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер Западный, 7…12 м/с. Местами порывы 13-18 м/с. Температура воздуха +22…+24 °C.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru