Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер выступит с отчетом перед депутатами Заксобрания

Губернатор Оренбургской области с понедельник, шестого июня выступит с отчетом перед депутатами регионального Законодательного собрания. Отчет губернатора начнется около 10 утра.

Отчет губернатора станет первым вопросом в заседании. После выступления глава региона ответит на вопросы парламентариев.

Губернатор также расскажет о результатах независимой экспертизы оценки качества услуг в сферах образования, здравоохранения, культуры, социальной сферы. Она проводиласб по итогам 2021 года.

Депутаты уже вынесли рекомендации по итогам экспертиз. В частности — укомплектовывать школы и больницы кадрами, продолжить работу программы «Доступная среда», благоустроить дороги до больниц. Также в списке рекомендаций — сделать учреждения культуры более доступными для людей с ограниченными возможностями, усилить информационно-разъяснительную работу с населением и многое другое.

Помимо того, Заксобу предстоит принять несколько законопроектов по социальным гарантиям, избирательной системе и госуправлению. Помимо того, в повестке будут федеральные законы, направленные в регионы.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru