Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге появится новый скейт-парк

На территории сквера у Центра детского творчества по улице Магнитогорской в Оренбурге появится новый скейт-парк, сообщили в городской админисьрации. Работы проводят по нацпроекту «Городская среда».

Помимо скейт-парка на Магнитогорской обустроят велодорожки, баскетбольную и волейбольную площадку, а также хоккейный корт. Там же появятся тренажеры и детская площадка.

Работы уже начались. На Магнитогорской сняли старый разрушенный асфальт и демонтировали игровые зоны. Сейчас там укладывают новые каменные тропинки.

Территорию сквера масштабно озеленят. Там высадят клены, тополя, рябины, сирень, ясень и березы. Всего в сквере появится около сотни деревьев. Аллею осветят новые фонари.

Подрядчик — ООО «Строительные системы». На благоустройство сквера площадью в четыре гектара в общей сложности будет потрачено около 75 млн рублей.

— Сквер у ДК «ТРЗ» на ул. Магнитогорской в прошлом году стал победителем рейтингового голосования по выбору объектов для благоустройства в 2022 году, — напомнили в городской администрации.

Работы будут выполнены в один этап, срок их окончания – 1 сентября этого года.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru