Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Особенности подготовки к ЕНТ

Любой экзамен является источником стресса. Необходимо выработать конструктивное отношение к экзамену, научиться и научить воспринимать экзамен не как испытание, а как возможность  проявить себя, улучшить оценки за год, приобрести экзаменационный опыт, стать более внимательными  и организованными. Узнать больше о подготовке к ЕНТ можно по ссылке на профильном сайте MASQ.

Существует множество различных способов сделать факты более запоминающимися. Если вы из тех людей, которые отлично запоминают тексты песен, почему бы не превратить ваши самые трудные для запоминания даты, имена или формулы в рифму? Почему бы не создать диаграммы и блок-схемы, чтобы представить информацию, которую вы должны изучить, более запоминающимся способом.

Обратитесь за помощью

Некоторые темы просто не запоминаются, как бы вы ни старались. Классная комната не всегда является лучшим местом для решения этих сложных вопросов. Ваш учитель часто работает с несколькими учениками и не всегда может дать вам индивидуальное внимание. Частный репетитор — отличный способ получить индивидуальное обучение. Онлайн-обучение не так дорого, как вы могли бы подумать, и оно более чем окупается, когда приходит время сесть перед экзаменационной работой.

Найди себе приятеля по учебе

Общая проблема — это проблема, уменьшенная вдвое. Работа с кем-то другим дает вам передышку от сидения в своей комнате в одиночестве, уставившись на стену текста. Партнер по учебе также может предложить понимание темы, о которой вы, возможно, не подумали. Задавайте друг другу вопросы и убедитесь, что вы поддерживаете мотивацию друг друга. Когда вы начинаете уставать от учебы, присутствие кого-то еще, чтобы подбодрить вас, может оказаться неоценимым.

Проверьте себя

Создание мини-тестов — отличный способ пересмотреть себя. Используйте карточки или записки, чтобы написать свои собственные тестовые вопросы, а затем напишите ответ на обороте. Затем перетасуйте карты и вытащите свои вопросы наугад. Это отличный способ проверить свои знания дома. Еще один отличный способ проверить себя – это ответить на типовые вопросы и дать себе ограничение по времени, точно так же, как вы сделали бы это на экзамене. Привыкание к работе таким образом учит вас, как лучше управлять своим временем в экзаменационной комнате, а также делает работу против тикающих часов гораздо более естественной.

Психологическая помощь

Правильный настрой перед экзаменом исключает столь неприятный момент, как панику или волнение. Учитывая этот факт, нет ничего особо удивительного в том, что педагоги образовательных центров уделяют должное внимание психологической поддержке учеников. Периодически проводится промежуточное тестирование, в формате, идентичном реальному экзамену. Итог: попадая в привычную обстановку, ученик чувствует себя намного спокойнее.











© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru