Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Газпромнефть-Оренбург» провел мастер-класс по хоккею для детских команд Оренбуржья

Мастер-класс по хоккею для ребят провели профессиональные спортсмены и действующие игроки команды «Газпромнефть-Оренбурга» «Степные ястребы». Мероприятие организовано в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Спортивное мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей, прошло в ледовом дворце «Олимпиец» в поселке Пригородный Оренбургского района. На него пригласили детско-юношеские команды по хоккею из Оренбургского, Переволоцкого, Новосергиевского районов и Сорочинского городского округа. Мастер-класс для юных хоккеистов провели мастер спорта Российской Федерации Олег Лузенинов и спортсмены команды «Степные Ястребы». Ребята смогли улучшить свое хоккейное мастерство, отработали программу игровых упражнений, направленных на развитие навыков и умений хоккеиста. Мероприятие подарило позитивные эмоции не только юным спортсменам — для членов команды «Степные ястребы» это был новый опыт общения с молодыми дарованиями.

Начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Оренбурга» Александр Черкасов вручил юным спортсменам новую спортивную форму и клюшки и пожелал, чтобы эту форму украсили медали за победы в будущих соревнованиях.

Егор Бобылев из Сорочинска. Любимым хоккеем занимается вопреки трудностям: в родном городе корта пока нет, и поэтому родители возят его на тренировки в Бузулук.

— Четыре раза в неделю по 8 часов – это две тренировки с дорогой, — рассказывает папа Егора Игорь. – В машине сын и ест, и спит, но не жалуется. И после тренировки по дому с клюшкой бегает. Болеет этим видом спорта. А как узнал, что в Оренбург на мастер-класс пригласили, так еле дождался – для него это большой праздник.

До конца года для жителей Оренбуржья запланирован еще целый ряд мероприятий.  Программа социальных инвестиций «Родные города» расширяет доступ жителей к качественной городской среде, науке, культуре, спорту и образованию.  Это значит, что жизнь оренбуржцев станет комфортнее и интереснее.

Александр Черкасов, начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Оренбурга»:

«Обычно мероприятия, которые мы проводим ко Дню защиты детей – это развлечения со сладкой ватой и батутами. В этот раз мы решили расширить формат и посвятить праздник спорту, так как спорт – это важное социальное направление компании. Я уверен, что сегодня ребята не только получат много позитивных эмоций, но и обязательно почерпнут для себя что-то новое – благодаря приглашенным опытным игрокам и мастерам спорта России».

Владимир Петриков, директор комитета физкультуры и спорта администрации Переволоцкого района:

«В нашем районе мы традиционно проводим хоккейные соревнования «Золотая шайба» –  в них принимают участие большое количество ребят. Сегодня для них провели мастер-класс, организованный на высоком уровне, как и любое другое мероприятие, проходящее при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru