Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Ростелеком» навел мосты на Ириклинском водохранилище в Оренбуржье

«Ростелеком» подключил к скоростному интернету водохозяйственное учреждение «Центррегионводхоз», расположенное на Ириклинском водохранилище в Оренбургской области. Для этого сотрудники цифрового провайдера смонтировали радиомост и организовали стабильный канал связи пропускной способностью до 500 Мбит/с.

Александр Пыжов, директор Оренбургского филиала ПАО «Ростелеком»: «Проложить оптику до офиса клиента традиционным способом под землей не представлялось возможным: с одной стороны от здания находится ГРЭС, с другой — водохранилище. Поэтому мы использовали технологию радиомоста, позволяющую передавать информацию на большие расстояния. Интернет-соединение обеспечивают две антенны, находящиеся в километре друг от друга. Чтобы организовать скоростной канал передачи данных, специалисты провайдера учитывали множество факторов: и особенности рельефа местности, и наличие природоохранных зон, и расположение режимных объектов, экранирующих сигнал».

«Центррегионводхоз» занимается мониторингом состояния водных ресурсов. Сотрудники учреждения ежедневно ведут заборы воды, проводят ее анализ и составляют аналитические справки. Это необходимо для предотвращения загрязнения водохранилища отходами с соседних промышленных предприятий.


Олег Семенов, директор филиала «Управления эксплуатации Ириклинского водохранилища» федерального государственного бюджетного водохозяйственного учреждения «Центррегионводхоз»: «Для информационного обмена между подразделениями учреждения и вышестоящими ведомствами нам очень нужен был стабильный интернет. Из-за отсутствия нормальной связи сотрудникам лаборатории приходилось работать из дома. Теперь нам доступна и видеосвязь. В случае нештатных ситуаций успеем принять меры. Мы очень довольны, что “Ростелеком” решил нашу проблему».


Подобрать цифровое решение по индивидуальным запросам заказчика, разработать проект и установить оборудование помогут специалисты «Ростелекома». Для этого необходимо обратиться в офисы продаж компании или позвонить по номеру 8 800 200 30 00.

Партнерский материал









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru