Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургская область вышла из «красной зоны» по распространению коронавируса

Оренбургская область на этой неделе вышла из «красной зоны» по распространению коронавируса, следует из данных на сайте «Стопкоронавирус». Регион держался в «красной зоне» более года.

В регионе, согласно данным сайта, привели в порядок показатели по заболеваемости — не более 30 случаев на 100 тыс. населения. Помимо того, теперь в норме цифра по загруженности коечного фонда пациентами с COVID-19. Она должна составлять не более 30% от норматива. Еще несколько месяцев назад в области привели в соответствие показатели по тестированию.

Для перехода в зеленую зону Оренбургской области нужно довести уровень коллективного иммунитета не менее 80%, а также снизить занятость коек с ИВЛ до показателя 0,1.

Сейчас на карте распространения Covid-19 примерно треть регионов в красной зоне, треть — в оранжевой, и треть, как и Оренбургская область — в желтой. Темпы заболеваемости в области действительно падают. За сутки заразился 41 человек, 10 госпитализированы. Выписаны 42 пациента.

За эти же сутки скончались 2 заболевших. Всего с начала пандемии умерли 4006 пациентов. Это данные федерального оперштаба, цифры Росстата по смертности в несколько раз выше.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru