Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Стоимость ремонта моста в парке Строителей Орска выросла в два раза

Новая оценочная стоимость путепровода вместе со стройконтролем теперь оценивается в 57,7 млн рублей.

Об этом стало известно накануне, 24 мая, на аппаратном совещании в администрации города, сообщает Урал56. Уточняется, что смету на строительство рассчитали несколько лет назад и теперь была проведена её переоценка. Теперь новую смету отправят для проведения госэкспертизы. При этом сроки начала работ не уточняются.

Как писал «Оренбург Медиа», в 2022 году понтонный мост, ведущий к парку, был подтоплен. Ранее его несколько раз ремонтировали, но конструкция проседала. Стоимость строительства нового моста, просчитанная около двух лет назад, составила порядка 20 млн рублей.

Сейчас жители Орска могут попасть в парк со стороны нижней дороги на автомобилях. Жители других районов города, которые передвигаются на общественном транспорте не могут добраться до зоны отдыха.

Напомним, парк Строителей в Орске стал единственной общественной территорией Оренбургской области, которая по итогам 2019 года была включена в Федеральный реестр лучших проектов благоустройства. Реконструкция I и II очереди парка «Строителей» проходила в течение двух лет в 2017 и 2018 г. Он стал самым любимым местом для семейного отдыха орчан.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru