Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургский филиал РАНХиГС и областная прокуратура подписали соглашение о взаимодействии

В Оренбурге подписали соглашение о взаимодействии между Прокуратурой Оренбургской области и Оренбургским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Аналогичное соглашение также подписано с Оренбургским государственным университетом. Основной предмет соглашения — взаимодействие при проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов регионального и муниципального уровней. При этом сотрудники Оренбургского филиала Президентской Академии будут аккредитованы в качестве независимых экспертов законодательства о противодействии коррупции.

— Борьба с коррупцией — одна из основных задач государства и гражданского общества. Своевременная оценка нормативно правовых актов на наличие коррупционной составляющей поможет значительно уменьшить количество случаев осуществления незаконной деятельности. Будучи вузом, ежегодно выпускающим специалистов в области государственного и муниципального управления, мы располагаем компетентным преподавательским составом и можем заверить, что необходимые работы в рамках экспертизы будут проведены максимально качественно. Коллектив филиала совместно с сотрудниками прокуратуры уже приступили к разработке дорожной карты по антикоррупционной деятельности, и в скором времени она будет утверждена, — прокомментировал директор Оренбургского филиала РАНХиГС Владимир Тарасенко.

Взаимодействие филиала РАНХиГС и прокуратуры области на этом не ограничивается. Совместными силами на базе Оренбургского филиала создан правовой клуб, основная цель которого — формирование у студентов — будущих госслужащих, в том числе, антикоррупционного мышления и соответствующего поведения. А когда настанет время прохождения учебной, производственной и преддипломной практики, студенты Оренбургского филиала Президентской Академии смогут получить практические знания и навыки в Прокуратуре Оренбургской области.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru