Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Cуд в Киеве приговорил российского военного к пожизненному заключению

Суд на Украине приговорил 21-летнего российского военного Вадима Шишимарина к пожизненному заключению. Его обвиняли в убийстве мирного жителя, сообщили РИА Новости.

— Признать виновным в совершении криминального правонарушения, предусмотренного частью второй статьи 438 УК Украины и назначить наказание в виде пожизненного лишения свободы, — огласил приговор судья. 

Свою вину россиянину пришлось признать. Защищает его украинский адвокат, который даже не разговаривает по-русски. Он и посоветовал Вадиму Шишимарину признать вину, уточняет RT.

Ранее российский солдат, участвовавший в спецоперации ВС РФ на Украине, попал в плен. После этого его передали в Киев под суд.

Отец Вадима в разговоре с RT ранее заявил, что сын уже заранее виновен для украинской стороны:

— Он три раза стрелял из автомата — и то по деревяшкам. А тут человек. И попасть прицельно в него из машины, из окна… Суд же для чего? Чтобы доказать вину человека. А для них он уже виновен.

В России, несмотря на большое количество пленных, пока не прошло ни одного судебного процесса, связанного со спецоперацией. Приговор Шишмарину может быть обжалован в апелляционной инстанции.

Фото: скриншот сюжета RT









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru