Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Дожди не ушли. К Оренбуржью подобрался очередной циклон

В начале новой рабочей недели с запада к Оренбургской области начнет смещаться очередной циклон. Он принесет не только очередную порцию интенсивных дождей и усиление порывистого ветра, но и повышение температуры воздуха.

Синоптики Приволжского УГМС отмечают, что в мае в Оренбурге выпала двукратная норма осадков и последний весенний месяц имеет все шансы запомнится оренбуржцам, как один из самых холодных и дождливых за последние годы.

Сегодня ночью, 23 мая, в регионе было облачно с прояснениями. В большинстве районов прошли дожди. В южных и центральных районах с грозами. Ветер южный, 5…10 м/с. В южных и восточных районах порывы достигали 11-16 м/с. Температура воздуха составила +3…+8 °C.

Днём ожидается облачная с прояснениями погода. В большинстве районов дождь, преимущественно в южных и центральных районах сильные, местами с грозами. Ветер южный, 7…12 м/с.В восточных и центральных районах порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха 10…15 °C . На востоке +18,+23°.

В Оренбурге будет облачно с прояснениями. Дождь, гроза. Ветер южный, 7…12 м/с. Местами порывы до 15-20 м/с. Столбики термометров покажут +19…+21 °C.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru