Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Новосергиевском районе после капремонта откроется Лапазская школа

С апреля школьники в селе Лапаз Новосергиевского района находятся на дистанционном обучении, так как 35-летнее здание образовательного учреждения требует капитального ремонта. Как заявил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, школа откроется после капремонта в сентябре.

Глава региона, который накануне посетил Новосергиевский район, рассказал, что работы по капитальному ремонту Лапазской школы идут по графику. На здании уже установили новую двусткатную крышу. Рабочие меняют двери и окна, ремонтируют фасад, крыльцо и лестницы.

Денис Паслер также отметил, что на капремонт школы в селе Лапаз дополнительно выделят свыше шести миллионов рублей.

Спортзал в Лапазской школе оборудуют душевыми и раздевалками. Также появится группа для детей дошкольного возраста. Она необходима, так как в селе нет детского сада. Школу, рассчитанную на 120 человек, посещают только 60 учеников, поэтому место в ней найдется и для дошкольников.

Кроме того, власть при содействии бизнеса планирует развивать в селе и иную социальную инфраструктуру: речь идет о благоустройстве пришкольной территории, ремонте клуба и модернизации ФАПа.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru