Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Солист Парижской оперы даст единственный концерт в России в помощь оренбургскому центру «Прикосновение»

Лауреат международных конкурсов, солист Парижской оперы (Опера Бастилии) оренбуржец Михаил Тимошенко выступит в Оренбургской областной филармонии с благотворительным концертом в поддержку диаконического центра «Прикосновение». Яркий и талантливый артист с мировым именем даст единственный концерт в России, чтобы помочь особым детям.

Один из самых перспективных бас-баритонов мира представит оренбуржцам программу из оперных и камерно-вокальных сочинений русских и зарубежных композиторов. Незабываемые и любимые почитателями вокального искусства арии Моцарта, Россини, Гуно, Бородина, Рубинштейна, а также песни и романсы Чайковского, Мусоргского, Римского-Корсакова прозвучат в этот вечер в сопровождении талантливой пианистки, Лауреата международных конкурсов Элицы Дессевой.

Михаил Тимошенко — уроженец Оренбургской области, выпускник высшей школы музыки имени Франца Листа в Германии, победитель множества конкурсов, является солистом Парижской Оперы и победителем самого престижного конкурса в мире оперной и камерной музыки «Wigmore Hall» в 2019 году. Несмотря на молодой возраст, критики пророчат Михаилу блестящее будущее.

 — В Оренбурге нет своей оперы и эта интересная возможность для города. На концерте вы познакомитесь с миром оперы и поймете, что вы с ним знакомы давно, так как услышите и улыбнетесь знакомой застольной песне из оперы Фигаро, повстречаетесь с Мефистофелем, услышите серенаду Дон-Жуана и, конечно, не оставим никого равнодушным притягательная сила русских романсов, —  рассказали организаторы выступления.

Концерт состоится 5 декабря в зале Оренбургской областной филармонии. Средства от концерта будут перечислены на благотворительные программы по поддержке детей и взрослых со сложными формами инвалидности Диаконического Центра «Прикосновение». На протяжении многих лет Центр занимается помощью детям и взрослым.

Подробнее о работе Центра «Прикосновение» и благотворительном концерте можно узнать по ссылке: http://www.osobye-deti.ru/. Билеты можно купить в том числе и в онлайн-кассах города: https://orenburg.kassir.ru/koncert/mihail-timoshenko-solist-parijskoy-natsionalnoy-operyi-opera-bastille









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru