Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Без дома и документов. Многодетная семья из Мариуполя нашла временное убежище в Бузулуке

Семья, воспитывающая пятерых детей, ехала из Мариуполя во Владивосток, когда из-за болезни одного из сыновей вынужденно остановилась в Бузулуке. Вот уже несколько недель они живут кризисном центре.

На днях с семьей встретился глава Бузулука Владимир Песков. Он пообщался с многодетными родителями. Ковалюк рассказали о том, как уезжали из Мариуполя.

— Мы очень благодарны российским военным, которые помогли нам вырваться из города, – рассказала Наталья. – У нас ничего не осталось в Мариуполе. В дом попало три снаряда, дома нет, восстанавливать нечего, все родные уехали в Россию.  Мы даже документы не успели взять, все осталось под завалами.

Остановка в Бузулуке была вынужденной. Семья направлялась на поезде во Владивосток, когда один из детей серьезно заболел.

–  Глава семьи, Игорь  Евгеньевич, рассказал  о том, как варварски к простым местным жителям относились украинские военные, как жгли дома, расстреливали машины и автобусы с людьми, как раскидывали снаряды в жилые массивы,  – поделился Владимир Песков.  

Врачи Бузулука смогли выходить ребенка. Он пошел на поправку. Сейчас семья продолжает проживать в кризисном центре. Им помогают восстановить документы. После многодетные родители поедут во Владивосток.

В администрации Бузулука уточняют, что сегодня в городе проживают две семьи из Украины. Им оказывается вся необходимая помощь и поддержка.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru