Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге из-за угрозы минирования эвакуировали 30 школ

По Оренбургу прокатилась новая волна сообщений о минировании школ. В общеобразовательных учреждениях приостановили занятия и вывели детей на улицу.

Как стало известно «Оренбург Медиа» из источников, близких к ситуации, эвакуация была объявлена сразу в 30 школах города. В адрес учреждений поступили электронные письма о якобы заложенных взрывных устройствах.

В связи с этим в образовательных учреждениях провели оперативную эвакуацию. Занятия приостановлены. По адресам школ работают оперативные службы.

Так, около часа дня 16 мая эвакуацию объявили в гимназии №8 Оренбурга, расположенной на улице Салмышской. Аналогичная ситуация сложилась и в лицее №7 на Промысловом, а также в гимназии №5.

Отметим, что это не первый случай массовых «минирований» школ Оренбурга в текущем месяце. Так, утром 4 мая сообщения о минировании поступили в два десятка общеобразовательных учреждений. К слову, всего областном центре их больше 80. Из-за угрозы эвакуировали 9430 детей. Подозрительных и опасных предметов в зданиях не обнаружено.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru