Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Пострадали трое: в Оренбуржье на сбежавшего водителя возбудили дело

В Оренбургской области сотрудники полиции Шарлыкского района возбудили уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия.

По информации пресс-службы регионального УМВД, авария произошла 12 октября 2019 года на 538 км автомобильной дороги Казань – Оренбург — Акбулак – граница Республики Казахстан в 7 километрах от  села Ратчино.

Сотрудники ГИБДД выяснили, что 24-летний житель села Наурузово Пономаревского района,  находившийся за рулём автомобиля ВАЗ-2109, не справился с управлением. Автомобиль съехал в кювет и перевернулся.

В результате ДТП трое пассажиров, одним из которых оказался 8-летний ребёнок, были травмированы. Медики скорой помощи госпитализировали пострадавших. По заключению экспертов, девочка, находившаяся в машине, получила тяжкий вред здоровью.

Молодой человек с места авари скрылся. Позже правоохранители установили его личность и задержали. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Максимальное наказание – лишение свободы сроком до 7 лет.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru