Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Храм в Оренбурге ограбили «гастролеры» из Кабардино-Балкарии. Их задержали

В Оренбурге полиция вычислила и задержала подозреваемую в кражи золотых изделий из лавки храма Покрова Пресвятой Богородицы. Ей оказалась 19-летняя жительницы Кабардино-Балкарии. Ранее молодую женщину уже судили за аналогичное ограбление храма в другом регионе.

Выяснилось, что злоумышленнице помогала ее 48-летняя свекровь. Женщина отвлекала сотрудницу лавки, пока ее сноха пряталась за алтарем. После закрытия храма молодая женщина похитила с прилавка церковной лавки золотые кольца и крестики на сумму 97 000 рублей. Затем она нашла ключ от черного входа, вышла и покинула территорию церкви, перепрыгнув через забор.

По ориентировке полицейские задержали автомобиль с тремя пассажирами, одним из которых была подозреваемая. При обыске у нее обнаружили похищенное золото. Молодая женщина спрятала изделия в средство женской гигиены.

На допросе задержанная призналась в краже. Она пояснила, что намеревалась довезти золотые изделия до дома в Кабардино-Балкарии. Ранее ее уже привлекали за аналогичную кражу из храма.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Задержанной грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, 11 мая настоятель одного из старейших храмов Оренбурга обратился в полицию с заявлением о том, что неизвестные вынесли из здания – золотые изделия. Храм Покрова Пресвятой Богородицы находится в исторической части города на ул. Маврицкого.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru