Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В ТК «Европейский» Орска устранили 60% нарушений

В Оренбургской области один из самых крупных торговых центров Орска планируют открыть этим летом.

По информации пресс-службы мэрии Орска, новый собственник здания на 60% устранил нарушения требований пожарной безопасности.

Торговый центр на проспекте Мира имеет площадь почти 18 тысяч кв.м. В настоящее время там смонтировали вытяжную противодымную вентиляцию и систему дымоудаления, а также установили специальные противопожарные двери.

По словам начальника отдела торговли администрации города Елены Озеровой, предприниматели арендовали практически все торговые площади.

– Не секрет, что для многих из нас «Европейский» стал центром семейного отдыха. И хотелось бы, чтобы в таком формате он вновь открылся для посетителей, — сказала она.

Напомним, летом 2019 года в ходе прокурорской проверки, проведенной совместно со специалистами ОДН, МЧС и другими службами, в торговом центре было выявлено более 30 нарушений техники пожарной безопасности.

В конце декабря 2021 года у здания появился новый собственник, который устраняет все нарушения. Открытие торгово-развлекательного комплекса планируется после принятия работ соответствующей комиссией.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru