Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Когда нужно записаться к стоматологу?

В XXI веке благодаря новым технологиям посещение стоматолога стало достаточно комфортным. Все большая часть пациентов предпочитает предупредить заболевание зубов своевременным обращением в клинику. Но никто не застрахован от случаев, когда помощь необходима прямо сейчас. В решении любых трудностей, связанных со здоровьем зубов, может медицинский центр: https://medcentr.pro/stomatologija/priem-stomatologa/

Почему постоянное посещение лечащего врача имеет такое значение?

Все просто — чем чаще вы ходите к стоматологу, тем меньше вероятность, что вам потребуется серьезное и дорогостоящее лечение. Регулярное общение со стоматологом и прохождение осмотра позволят врачу диагностировать все заболевания, могущие возникнуть в ротовой полости, на ранней стадии, и успешно справиться с ними со значительно меньшими материальными затратами.

Для того, чтобы лечение зубов не доставляло вам никаких неудобств, не было длительным, утомительным и дорогим, достаточно вовремя записываться на прием к врачу-стоматологу. Разумеется, вся приведенная выше информация актуальна для взрослых пациентов.

Посещение стоматолога и лечение кариеса у детей — вопрос, требующий куда большего внимания. В отличие от взрослого, ребенок вряд ли сможет определить, что у него появился кариес, и ему требуется лечение зубов. Именно поэтому для маленьких пациентов оптимальным считается посещение доктора раз в 3 месяца (при отсутствии заболеваний ротовой полости, например, стоматита, и других проблем со здоровьем зубов). При таком режиме посещений врач сможет отслеживать динамику состояния зубов ребенка и вовремя, без боли и страха, устранять любые возникающие проблемы.

Можно ли попасть к стоматологу без записи, и почему все же лучше спланировать такой визит и предварительно записаться к врачу?

Посещать врача-стоматолога рекомендуется не реже 2 раз в год – даже в том случае, если ничего не беспокоит. Почему? Многие воспалительные процессы вначале проходят бессимптомно, и если посещать стоматологию только в случае крайней необходимости, можно каждый раз покидать ее стены, лишившись еще одной зубной единицы. Согласитесь, это не лучший сценарий для здоровья ваших зубов.











© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru