Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбургской области установлен двухлетний минимум по числу заболевших Covid-19 за сутки

В Оренбургской области 10 мая установлен двухлетний минимум по числу заболевших коронавирусной инфекцией за сутки, следует из данных федерального оперативного штаба.

В статистике — всего 49 случаев Covid-19. Это не только минимум за два года, но и в десятки раз меньше, чем три месяца назад. В последний раз менее 50 заболевших коронавирусом за сутки в Оренбуржье было в самом начале пандемии — мае 2020 года.

Всего же с начала эпидемии в области было выявлено 215 669 случаев коронавируса. Также зафиксировано 210 306 выздоровлений, из них 72 — за последние сутки.

Также за последние сутки в области зафиксирован один летальный случай среди заболевших Covid-19. Накануне умерли двое. Всего же за два года пандемии в области скончались 3 983 пациентов с коронавирусом. Это данные оперштаба, цифры Росстата в несколько раз выше.

За сутки в регионе госпитализированы четверо. Всего, как сообщили в областном Минздраве, в стационарах находятся 123 человека с диагнозом COVID. Среди них 38 пациентов в тяжелом состоянии, еще 7 — на искусственной вентиляции лёгких. Помимо того, 84 пациента получают кислородную поддержку.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru