Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Олег Димов и Юрий Мироненко побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны

Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы РФ Олег Димов и руководитель исполкома партии Юрий Мироненко поздравили фронтовика с Днем Победы.

Федор Филиппович Крейдин родился 24 июня 1926 года в селе Кардаилово Илекского района Оренбургской области. Призван в армию в ноябре 1943 года. В июне 1944 года был отправлен в Западную Украину, принимал участие в ее освобождении. 9 мая 1945 года фронтовик встретил в Тернопольской области Украины, где располагалась его часть. Еще пять лет солдаты, не снимая автоматов с плеч, наводили порядок на когда-то оккупированной земле.

– Там очень много бендер было. Мы вели борьбу. И борьба была иной раз хуже, чем на фронте, – рассказывает ветеран.

Затем началась мирная жизнь. Женился, в многодетной семье было пять детей, две внучки и пятеро внуков. О его жизни можно рассказывать бесконечно.

– Федор Филиппович – член партии «Единая Россия», который прошел Великую Отечественную войну. Каждый год бываю у него в гостях, с удовольствием слушаю его рассказы, учусь стойкости и жизнелюбию. Исключением стал период пандемии. В этом году встретиться удалось. Хочу пожелать ему и всем ветеранам Великой Отечественной войны здоровья, здоровья и еще раз здоровья. Сегодня мы снова, продолжая дело наших дедов и прадедов, вынуждены отстаивать право на русскую культуру, право на нашу жизнь. В это непростое время, в канун великого праздника, хочу пожелать нашим военнослужащим, помогающим освобождать наш братский народ на Украине от нацизма – здоровья, победы и всего самого хорошего, – отметил парламентарий.

Гости привезли подарок ветерану, в этот раз, кресло-качалку.  Вместе просмотрели парад и выступление творческих коллективов, которые прошли прямо у дома ветерана. А затем вместе с Федором Филипповичем высадили ель, которая украсит его палисадник.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru