Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

Медицинские расходные материалы: особенности и виды

Расходные материалы играют важную роль в успешном функционировании медицинских центров. Качество, наличие и функциональные особенности медицинских изделий обеспечивают соблюдение санитарно-гигиенических норм, непрерывное функционирование кабинетов и возможность оказания качественной и своевременной помощи пациентам. Подробнее о медицинских расходных материалах можно прочесть по ссылке на профильном сайте.

Классификация медицинских расходных материалов

Медицинские товары – это изделия и материалы, которые применяются в медучреждениях с лечебной, диагностической и профилактической целью. Если изделия – это медтовары, которые используются многократно, к расходным материалам относится медицинская группа товаров, которые предназначены только для одноразового использования, и после лечебно-диагностического процесса они утилизируются. Отсюда и вытекают все основные требования к ним.

МАТЕРИАЛЫ ИЗГОТОВЛЕНИЯ РАСХОДНИКОВ ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ ПРОЦЕДУР

Медицинские стерильные расходные материалы производят из:


Все без исключения изделия стерильны, предназначены для одноразового использования. Выбирать расходные материалы для учреждений, оказывающих различные медицинские услуги, желательно в компаниях, которые могут предоставить все сертификаты соответствия и сопроводительные документы на стерильную продукцию. Качество медицинской продукции должно соответствовать установленным ГОСТам и санитарно-гигиеническим стандартам.


Exit mobile version