Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

Названы самые популярные туристические направления в 2022 году

В России набирают популярность различные туристические программы, поэтому жители страны не отказывают себе в путешествиях. Яндекс путешествия промокод на первый заказ 2022 можно найти по ссылке на профильном сайте.

Для культурно-познавательного отдыха россияне выбирают Калининград, Самару, Нижний Новгород, Казань, Суздаль, Ярославль, Владимир. Для оздоровительных программ рассматривают спа-комплексы Тюмени, Кавказские Минеральные Воды, Краснодарский край, санаторные комплексы Башкирии, Челябинской области и Петербурга.

Для активного отдыха туристы выбирают Алтай, Карелию, Дальний Восток, Камчатку и Сахалин. Особым интересом пользуются в этом году круизы по Волге, Оке, Каме, Енисею, Ладожскому и Онежскому озерам.

Глава Ростуризма Зарина Догузова напомнила, что в России действует программа «Мы вместе. Туризм». В рамках нее отели и туроператоры предоставляют путешественникам различные бонусы, скидки и другие специальные предложения.

С начала года в программу туристического кешбэка вступили 2 400 000 человек. Россияне потратили на туры 44 000 000 000 рублей и уже получили 8 400 000 000 рублей компенсации.

Exit mobile version