Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Григорий Лепс навестил раненых, участвовавших в спецоперации. Среди них оренбуржцы

Заслуженный артист России присоединился к акции «Лучшим воинам мира». Он побывал в одном из госпиталей Екатеринбурга, где проходят лечение раненые российские солдаты и офицеры, в том числе и из Оренбургской области.

Военные очень хотели, чтобы к ним приехал Григорий Лепс и попросили Уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяну Мерзлякову во время ее прошлого визита в госпиталь организовать встречу. Видео визита певца опубликовало Министерство обороны.

Лепс прошёл по палатам раненных бойцов и со всеми поздоровался. Артист поговорил с военными, пожелал им скорейшего выздоровления и подарил компакт-диски со своими песнями и автографом. Он расписался на гитаре, которая является реликвией госпиталя. На ней запечатлены автографы артистов, побывавшие в гостях у военных медиков и пациентов.

— Спасибо вам за вашу работу и ваш героизм. Надеюсь все будет нормально. Самое главное, что все живы и здоровы, — сказал Григорий Лепс.

Вместе с певцом в госпиталь приехала Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. На видео, которое было снято в одной из палат госпиталя, она сообщила, что в госпитале проходят лечение много военных из Оренбургской области.

— Оренбургских сегодня много я встретила, — сказала она.

Во время визита в госпиталь Григорий Лепс исполнил свои хиты «Я поднимаю руки», «Стаканы» и «Самый лучший день».

— За вашу поддержку огромное спасибо. Ваши песни нас берегут, — обратились военные к музыканту.

— Бойцам здоровья, а врачам как можно меньше работы. Спасибо им огромное за их работу, труды и героизм. Желаю, счастья, здоровья и скорейшего возвращения домой, — завершая визит, сказал Григорий Лепс.

Напомним, в 2015 году СБУ внесла российского исполнителя в список деятелей культуры, создающих угрозу угрозу национальной безопасности Украины. В сентябре 2020 года он выступил в Донецке. На концерт собралось порядка 70 000 человек.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru