Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Маэстро Гергиев выступил с оркестром Мариинского театра в Оренбуржье

В Оренбургской области на минувшей неделе музей Виктора Черномырдина принимал в гостях Московский Пасхальный фестиваль, на котором выступают многие русские знаменитости сейчас.

Одним из крупнейших событий которого стало выступление оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. В географии фестиваля Черный Отрог встал в один ряд с Москвой, Санкт- Петербургом, Нижним Новгородом, Самарой и еще двумя десятками крупных российских городов.

Концерт прошёл в рамках программы «Реверс», которую музей запустил в этом году. Учреждения культуры, которым в свое время помогал Виктор Степанович Черномырдин, в знак благодарности устраивают выставку или акцию в музее его имени.

В середине 90-х Виктор Черномырдин оказал активную поддержку Мариинскому театру.

— Какую роль Виктор Степанович сыграл в жизни Мариинского театра знают не все. Его хватало на театральные и музыкальные заботы. Он оказал решающую поддержку, которая провозгласила возврат к традициям нашего коллектива. Стали появляться новые имена, — отметил Валерий Гергиев.

После выступления маэстро встретился с учащимися школ искусств Саракташского района и кадетами Оренбургского президентского кадетского училища.

Гергиев отметил, что приезд Мариинского симфонического оркестра в Черный Отрог является ярким примером того, что культура не должна замыкаться только на столицах и крупных городах. Он пообещал включить Музей Черномырдина в список постоянных площадок фестиваля.

Фото: музей Черномырдина









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru