Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге станцевали Вальс Победы

Традиционная танцевальная акция проходила в течение двух дней на главной пешеходной улице Оренбурга и парке имени Ленина на Парковом проспекте.

Сотни пар в ритме вальса закружились в центре города и в парке. Участниками «Вальса Победы» стали учащиеся средне-специальных учебных заведений Оренбурга, студенты Оренбургского государственного университета, ОГПУ, РАНХиГС, юракадемии и воспитанники Оренбургской кадетской школы-интерната имени И.И. Неплюева.

Накануне, 5 мая, на улице Советской вальс станцевали более 250 пар студентов оренбургских вузов.

— Великая Отечественная война оставила отпечаток на каждой семье, и моя – не исключение. Мой прадед воевал, а теперь слава о его подвигах передается из поколения в поколение. К сожалению, я не смог застать его лично, тем не менее ежегодно стараюсь отдать дань памяти, участвуя во всех праздничных мероприятиях, приуроченных к 9 Мая, – отметил участник акции студент ОГУ Дмитрий Ермолаев.

В пресс-службе ОГУ отметили, что для студентов вуза акция стала традицией. Праздничный вальс они исполнили в седьмой раз. Ребята репетировали танец на протяжении двух недель. Отрабатывали синхронность и оттачивали каждый шаг.

Сегодня, 6 мая, в месте с другими участниками акции вальс станцевали вице-губернатор Татьяна Савинова и заместитель главы Оренбурга по социальным вопросам Елена Иванова.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru