Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Кувандыке на ремонт закроют мост через реку Курган

С завтрашнего дня, 7 мая, дорожники приступят к ремонту путепровода на 173 км автодороги Каменноозерное–Медногорск в Оренбургской области.

По информации пресс-службы регионального правительства, с 8.00 утра движение транспортных средств по мосту через Курган будет запрещено. Уточняется, что объезд будет осуществляться по временной объездной дороге в обход села Рысаево.

Реконструкция путепровода проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Во время ремонта старое мостовое сооружение будет полностью демонтировано. Подрядчик переустроит фундаменты и тела опор, смонтирует новые пролёты.

Также будет проведено устройство всех слоев мостового полотна, деформационных швов, монтаж ограждений безопасности и ирригационных сооружений.

Параметры моста будут доведены до необходимых нормативов – увеличится ширина моста и появятся технологические проходы по обеим сторонам. По проекту нагрузка нового моста по максимальной массе транспорта достигнет 100 т. Планируется, что реконструкция будет завершена к ноябрю.

Напомним, в Оренбургской области в текущем году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» реконструируют 8 мостов и на двух начнут ремонт.

Все объекты расположены на дорогах регионального и межмуниципального значения. В ходе работ предусмотрена замена мостовых конструкций с устройством выравнивающего и защитного слоев бетона, гидроизоляции и асфальтобетонного покрытия, установкой новых барьерных и перильных ограждений.

В настоящее время в собственности Оренбургской области находятся 666 мостовых сооружений. При этом в регионе нет мостов в аварийном состоянии. Состояние 44 объектов оценивается, как предаварийное, 301- неудовлетворительное, 134 сооружения имеют удовлетворительное состояние, ещё 187 мостовых сооружений соответствует нормативу.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru